Методическая копилка [50]
Сценарии [33]
Медиакультура [2]
Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 ... 8 9 »

На этом уроке закрепляется ранее изученный материал. Рассказывается, что такое алгоритм, какие бывают данные и величины. Рассматриваются разновидности типов данных и их основные отличия. Изучается структура алгоритмов, а также такие базовые алгоритмические структуры и способы их записи, как следование, ветвление и цикл.

Інформатика | Просмотров: 389 | Загрузок: 0 | Добавил: Master | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

В этом видеоуроке рассказывается, что такое иерархическая структура и иерархическая БД, из каких элементов состоит иерархическая БД. Учащиеся смогут наглядно на примерах увидеть иерархические структуры, а также разобраться, из каких частей они состоят. Также в этом видеоуроке подробно объясняется, что такое корень, предок, потомок и близнецы и в каких отношениях они находятся между собой в иерархической структуре. Помимо этого, из видеоурока учащиеся смогут узнать, как происходит поиск информации в иерархической базе данных «Доменная система имён».

Інформатика | Просмотров: 326 | Загрузок: 0 | Добавил: Master | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля  отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля

Казалось бы, прошло всего более полувека с момента полёта первого человека в космос, но за это время человечество уже успело сделать немало в освоении космического пространства.

Новая викторина станет хорошей разминкой для мозга и поможет проявить интеллектуальные способности учеников. Ребята не только более подробно узнают о полёте первого человека в космос, но и о космонавтике в целом.

Разное | Просмотров: 326 | Загрузок: 175 | Добавил: Master | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

С помощью урока учащиеся освоят принцип работы рекурсивных алгоритмов – как и когда их необходимо применять, а также рассмотрят один из наиболее эффективных алгоритмов сортировки, который основан на рекурсии – алгоритм быстрой сортировки элементов массива, принцип его работы и способы реализации на языке Pascal.

Інформатика | Просмотров: 314 | Загрузок: 0 | Добавил: Master | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Разработка представлена в виде презентации и содержит увлекательные задания, сгруппированные по разделам: «Разминка», «Найди ошибку», «Угадай-ка», «Шарады», «Анаграммы», «Ребусы», «Эрудит», «Кроссворд»

Математика | Просмотров: 354 | Загрузок: 257 | Добавил: Master | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

XXI век – это век высоких технологий. Очень быстро развивается техника. Год за годом появляются всё новые и новые изобретения, которые влияют на нашу жизнь. Но развитие такой техники немыслимо без программирования.
         В данном видеоуроке рассказывается об одном из простейших языков программирования – Pascal. Уточняется, что же такое программа и язык программирования, то есть даются следующие термины: языки программирования, программа.
Также в уроке обращается внимание на элементы, из которых состоит язык программирования...

Інформатика | Просмотров: 302 | Загрузок: 0 | Добавил: Master | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Каждый опытный пользователь знает, что клавиатурные сокращения позволяют сделать работу за компьютером гораздо удобнее и продуктивнее. В этой статье мы собрали для вас самые полезные горячие клавиши Windows 10, которые пригодятся всем пользователям без исключения.

Інформатика | Просмотров: 292 | Загрузок: 156 | Добавил: Master | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Скачивайте!!! Викторина  по тригонометрии

Математика | Просмотров: 428 | Загрузок: 203 | Добавил: Master | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Видеоурок для 10 класса