«  Травень 2024  »
 Привычки представляют собой повторяющие модели поведения, которые обычно даже не осознаются детьми. Большинство из них наносят непоправимый урон здоровью.

Основные причины возникновения опасных для здоровья привычек:

•     Привыкание может развиваться как способ развлечься для скучающих детей. Как способ потратить свободное время и снять беспокойство.
  •     Желание «быть как все» и не выделяться из толпы. Страх быть «белой вороной».
  •     Способ произвести впечатление на других, удивить и показать свою значимость и взрослость.
Вредная привычка - это короткий и легкий путь получить удовольствие. Именно поэтому вредные привычки столь привязчивы и быстро перерастают в пристрастия, без которых человек себя не мыслит. Они отражаются на профессиональной и творческой деятельности, влекут различные заболевания, психологические отклонения и социальное неблагополучие. Они входят в семью и подчиняют себе жизненный уклад человека, порой влекут за собой весьма тяжелые последствия.

Что можно назвать вредными привычками?

Любая зависимость – не приговор. От них можно избавиться. Просто важно помнить, чтобы что-то изменить потребуется много времени. Наберитесь терпения, ведь на кону самое ценное — здоровье. И знайте, успех приходит только к целеустремленным людям. Успехов!