Турнир по теннису
   7 февраля в ДЮСШ состоялся районный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 5 спортсменов из нашей школы. Это Плыс Артем (10 кл.), Чищевой Дмитрий (10 кл.), Нехаенко Никита (11кл.), Руденко Алена  (10кл.), Минько Таня (8 кл.). Все участники были разделены по группам. Отдельно проходили соревнования между девочками и мальчиками. Среди школ района мы заняли 4 место в турнирной таблице.  Тренировки проходили у нас в школе. На 1 этаже в школе стоит теннисный стол, где  дети на каждой перемене совершенствуют свое мастерство  или просто активно отдыхают.  Лучшие в  этом виде спорта были отправлены на районные соревнование.
   Многие наши школьники занимаются теннисом, а другие больше увлекаются историей. И вот такие интересные факты мы узнали, оказывается, настольный теннис пользуется  большой популярностью: пинг-понг ракетки раскупаются со скоростью горячих пирожков, играть учатся даже дошкольники. После того, как на свет появился этот настольный вид спорта, в мире обыкновенный теннис стали называть большим – во избежание путаницы. Интересна история происхождения настольного тенниса. Говорят, однажды какой-то экстравагантный любитель этого вида спорта решил устроить у себя дома маленький корт – прямо на столе. Поначалу игра в такой теннис происходила обычными ракетками и обычным тяжелым мячом из резины. Вскоре были придуманы особые правила для новой игры, а вместе с правилами появились и новые принадлежности. До нашего времени дошли всем известные ракетки и теннисный мячик.
  Тренировки в школе продолжаются и мы надеемся, что в следующих соревнованиях наша команда выступит более удачно

Категория: Школьные события | Добавил: Master (14.02.2014)
Просмотров: 652 | Рейтинг: 5.0/1