Последний звонок

29.05.2015 года во всех школах Попаснянского района прозвучал последний звонок и наша школа не стала исключением. Этот учебный год был очень не простым для нас учеников, а так же для преподавателей, родителей, но всё же торжественная линейка собрала много гостей, родителей и приглашённых.

Конечно же, основными виновниками этого последнего звонка - были наши выпускники 11 класса, которые прощались с родной школой. Ребята вспоминали какими они были 11 лет назад, подготовили напутственные слова для первоклассников, песни, стихотворения и трогательные строки, которые прочувствовали все присутствующие на линейке.

Выпускники обратились к преподавателям с такими словами благодарности: благодаря Вам, наши уважаемые учителя, мы преодолели первую жизненную ступень. Сколько таких ступеней будет в жизни каждого из нас, мы пока еще не знаем, однако не строим розовых иллюзий и не считаем, что всё нам поддастся легко и без всяческих усилий. Благодаря Вам мы узнали, что такое настоящий, упорный труд. Мы поняли, что ничего не дается в жизни просто. Честно говоря, оглядываясь назад, мы с уверенностью можем сказать, что ни одна оценка не далась нам легко. Наверное, в процессе учебы нас это даже немного злило, но теперь-то мы понимаем, как важно приучить себя преодолевать жизненные преграды своими силами. Спасибо вам!!

Было предоставлено слово и ещё одним выпускникам нашей школы – это ученикам 4 класса, которые прощались со своей первой учительницей и приготовили много слов, которые очень тронули Елену Анатольевну:

Мы с Вами писали первые буквы,
Читали мы с вами первые фразы,
Впервые мы плакали из-за оценок,
Порою победы давались не сразу.
Но с Вами всего добивались мы легче,
Что нас научили всему, Вам спасибо
Мы выросли и распрямили мы плечи,
Вы дали нам крылья, Вы дали нам силы!

Не остались без внимания и выпускники 9 класса, которые продемонстрировали своё выступление.

Кульминацией и самым ярким моментом этой торжественной линейки стал танец в исполнении двух выпускных классов 11 и 9, во время которого прозвенел тот долгожданный школьный звонок, после которого практически закончится детство для учеников 11 класса. Вдумайтесь в эти слова!  Годы уходят – они становитесь взрослыми. Надеюсь, что этот момент сохраниться в их памяти на всю жизнь.

Итак, ВЫПУСКНИКИ 2015 года: Головко Ярослав, Кондратович Екатерина, Турченко Екатерина, Максименко Владимир, Дубовая Дарья, Бежин Алексей, Олейников Роман. Классный руководитель: Шетилов Сергей Леонидович

Категория: Школьные события | Добавил: Master (02.06.2015)
Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0