Посещение краеведческого музея

Одной из главных достопримечательностей города Попасная является Краеведческий музей им. Семёна Петровича Иоффе, который совсем недавно посетили учащиеся нашей школы.
       Музей был основан в 1967 году краеведом из города Попасная Семёном  Петровичем Иоффе.
   Как рассказывает сотрудница музея: «Музей изначально располагался в средней школе под номером 25, после был перенесён в более просторное здание, где и находится  по сей день.
Также, со слов сотрудницы, стало известно, что Семён Петрович проводил раскопки не сам, а совместно с учащимися школы №25».

В данном музее сосредоточенно большое количество неповторимых и редких экземпляров, собранных за годы работы как самого Семёна Петровича так и не равнодушными людьми. В общей сложности на сегодняшний день насчитано более 12 тысяч экспонатов, с удивительной историей своего появления в музее.
     В музее большое количество залов с разной тематикой, но с одинаково интересными и захватывающими экспонатами, которые не могут не заинтересовать посетителей. Более того, посетители могут не только посмотреть на представленные выставочные объекты, но и прикоснуться к ним.
      Обязательно посетите это удивительное место с интересной историей своего образования и не менее интересными объектами.

Категория: Школьные события | Добавил: Master (03.05.2016)
Просмотров: 1011 | Теги: музй, краеведческий музей, Иоффе, Попасная | Рейтинг: 0.0/0