Неделя школьного музея

Каждый человек с раннего детства, познавая окружающий его мир постепенно начинает понимать и то, что было до его рождения на земле. Стремление подражать людям мужественным, отважным, благородным, постепенно перерастает в осознанное желание понять героическую историю страны. Так осуществляется воспитание каждого поколения: устремляясь в будущее, оно неизменной мыслью проникает и в глубины истории. Присоединиться душой, сердцем  к героине минувшего, самому открыть, найти новые факты в прошлом, сделать их достоянием настоящего, помнить славную летопись своего Отечества – это и есть активное познание истории нашего общества. Когда ученики заканчивают школу, мы должны быть уверены, что генеральные понятия человеческой жизни проникли в их души настолько, что стали убеждениями, вечной ценностью является благородная преданность своему народу, стремление отдать все силы защите его интересов – патриотизм.

Центром военно-патриотической работы школы есть музей боевой и трудовой славы нашего народа, руководитель которого Бойко ТИ.

Минувшая неделя в нашей школе, была очень насыщена, крайне познавательна и интересна для учеников как младшей, так и старшей школы. Собственно говоря, прошедшая неделя была посвящена школьному музею. Проводились разного рода мероприятия, повествующие об истории, развитии, "жизни" и усовершенствовании нашего музея. Для детей младших классов были проведены небольшие лекции, в игровой форме, об отребутах быта украинского народа, также проводились разного рода викторины. Детям после проведения тематических классных часов, стало многое известно о жизни наших предков в те далёкие времена, так же была представлена возможность не только посмотреть на элементы быта наших предков такие как: самовар, утюг, рушнык, рубашка, лапти и многое другое, но и потрогать, пощупать, прикоснуться. Как бы прочувствовать ту атмосферу, тем самым немного окунуться в ту старую, малознакомую и уже почти забытую нами жизнь. Детям эти мероприятия очень понравились, и они остались довольны. Для старшеклассников так же были проведены познавательные классные часы, но уже на более серьёзные и заставляющие задуматься темы. В целом достаточно большим объёмом полезной информации были осведомлены учащиеся нашей школы.

Категория: Школьные события | Добавил: Master (01.03.2017)
Просмотров: 401 | Теги: классные часы, военно -патриотический клуб Подвиг, школьный музей, ООШ № 24, музей боевой славы | Рейтинг: 0.0/0