Неделя химии

В течение предыдущей недели в нашей школе прошла «Неделя химии». Неделя вышла занимательной, трудоёмкой и насыщенной. Открытие данной недели было объявлено на еженедельной линейке, открыли её учитель химии Канзёба Людмила Васильевна и ученицы 11 класса, такими замечательными словами :
Зачем нам нужна эта химии?
Что же полезного в ней?
Ведь алгебра ,музыка ,физика
Намного наверно важней .
Ведь алгебра , музыка ,физика
Ведут человека вперёд.
Без них наша жизнь не мыслима ,
Без них человек не живёт.
Но химия – самая важная ,
И больше других нам нужна .
Откуда у нас напитки ?
Откуда посуда ,еда?
Откуда у нас лекарства?
Косметика , мыло ,духи .
Ткани, квартиры убранства?
Всем химии обязаны мы.
Она интересна ,загадочна .
Но нужно её учить .
Зачем же нужна эта химия?
Нужна она нам что бы жить .
      В тот же день был проведён конкурс газет, на который ученики всех классов преподнесли тематические плакаты к недели химии, которые украсили стену плакатов. На стене плакатов  каждый желающий мог посмотреть на газеты, которые были не только красивыми, но и познавательными, и почерпнуть для себя много новых и интересных фактов, посвящённых замечательной науке – химии .
     Также, в рамках недели химии было проведено очень много мероприятий : антиреклама курения, вечер занимательной химии «Эта волшебница химия», химические чтения (Д.И. Менделеев и его периодическая система ) и многое другое .
        Но самым главном событием для любителей химии стал международный конкурс «Гелиантус», в котором наши дети смогли не только проверить свои знания, но и узнать для себя что - то новое. Как оказалось в нашей школе достаточно много любителей химии  потому как в «Гелиантусе» приняли участие 21 ученик, со 2 – 11 класс, что очень радует .
         Но ещё куда более интересным было проведение опытов с настоящими реактивами. Данное мероприятие безусловно понравилось нашим ученикам, ведь опыты это всегда интересно и занимательно. Были показаны такие опыты: фараоновые змеи, извержение вулкана, дым без огня, получение «молока» и «вина» в химической лаборатории.
        В целом «Неделя химии» удалась .

Категория: Школьные события | Добавил: Master (22.11.2017)
Просмотров: 443 | Теги: розважальна хімічна лабораторія, гарний настрій, неделя химии, тижня хімії, отримали позитивні емоцій | Рейтинг: 0.0/0