Музыкально-литературный конкурс «Память сердца»

Наша школа всегда активно принимает участие в торжественных и тематических, спортивных и учебных, благотворительных и волонтёрских мероприятиях и конкурсах. В каждом из которых показывает профессионализм учителей, одарённость и талантливость детей, и сплочённость всей школы. Каждый раз доказывая, что мы достойны внимания и наград.
      21 апреля 2016 года в Районном Доме Культуры состоялся музыкально-литературный конкурс «Память сердца» посвящённый 71-й годовщине Дня победы над нацизмом во Второй Мировой войне и памяти АТО. В конкурсе принимали участие все школы города, а также Профессиональное
Железнодорожное училище №85, детские и юношеские творческие коллективы Попасной.

С первых минут выступления можно было почувствовать на самом деле, сколько боли и страданий, сожаления и страха, убитых надежд и судеб в слове «война». Сколько горя и скорби она принесла и сегодня приносит людям, а особенно детям. Особенностью этого концерта стало то, что его участники не понаслышке знают, что такое война. Они слышали взрывы «градов», видели собственные разрушенные дома, покалеченных людей и многое другое. Все эти обстоятельства дают понимание и силу искренне воплощать чувство патриотизма на сцене.
        В концертной программе  было много хорошо продуманных, интересных, красивых и поэтических номеров. Жюри оценивала участвующих по трём критериям: песня, костюмы, чтение стихотворений на военную тематику. Все выступающие коллективы получили грамоты и награды в разных номинациях. Также было выбрано три коллектива победителей на первое, второе и третье место. С песней «
Дети войны» артисты нашей школы получили 1 место! В своём выступлении они сумели очень чувствительно проиллюстрировать боль за разрушенные судьбы маленьких детей во время Второй Мировой войны. Детство, которых прошло в голоде и холоде, пропитанное запахом смерти. Это выступление вызвало у меня, как и у многих присутствующих слёзы на глазах. За убитых войной невинных детей.
      Мы не имеем права забывать погибших наших героев, которые полегли за нас во Второй Мировой войне и тех, которые каждый день погибают в АТО, защищая нас. Пусть не будет больше войны!

Категория: Школьные события | Добавил: Master (27.04.2016)
Просмотров: 377 | Теги: Мир, дети войны, вторая мировая война, митинг памяти Великая Отечественная, АТО, дети, школа | Рейтинг: 0.0/0