Модель ООН в Попаснянськом районе

Впервые в Попаснянском районе была проведена «I модель ООН», в которой приняло участие 12 школ района. Ученики нашей школы также приняли участие в этом мероприятие. Эта так называемая « игра ООН» проводилась с целью того, чтобы дети научились общаться, отстаивать свою точку зрения и находить компромисс. Все учащиеся смогли почувствовать себя в роли делегатов, представляя свою страну – участницу в Организации Объединенных Наций. За несколько недель до начала всем детям объявили, какая у них будет тематика и какую страну они будут представлять. Совместно со своими учителями ученики приступили к подготовке для того, чтобы достойно представить свою страну.
       Ученики нашей школы также стали делегатами « I модели ООН». Участниками и представителями различных стран стали: Андреева Анастасия ( ученица 9 класса) – представляла государство Непал, Романченко Кристина ( ученица 11 класса ) делегат Египта, Кошик Галина (ученица 11 класса) – представитель страны Афганистан, Петряева Екатерина ( ученица 10 класса ) – делегат от Эфиопии, Заливацкая Вероника ( ученица 11 класса ) – делегат от государства Франция. Девчонки добросовестно отнеслись к этому мероприятию, подготовили различную информацию, касающуюся  их тематики и страны, приготовили различные национальные блюда своих стран, самостоятельно подготовили национальные костюмы государств, которые они представляли. Учащимся нашей школы в подготовке материала и общей подготовке помогал и содействовал учитель истории Семенович Даниил Юрьевич. Ученицы нашей школы активно принимали участие в различных дискуссиях, выносили важные вопросы касающиеся медицины и свободы слова в своих государствах, отстаивали свою точку зрения, находили компромисс и учились договариваться.
    « I модель ООН» была проведена в пгт Камышиваха, в Камышевахском учебно-воспитательном комплексе, всех учащихся доставили на автобусе. В первый день ребята активно обсуждали тематику своей страны между собой и кто каким представителем страны является. В этот день модели ООН делегаты прошли регистрацию и присутствовали на торжественном открытии I ООН в Попаснянском районе, где к ним с напутственными словами обратились организаторы и тренеры. После торжественной части началась презентация национальных блюд и костюмов. Столы участников напоминали праздничный стол, заполненный разнообразными национальными  блюдами различных стран.  После презентаций ученики отправились по своими рабочим комитетам и  приступили к своим обязанностям. Каждый представил свою страну и ее проблемы, которые были вынесены на дебаты.
      На второй день участники продолжили работу в комитетах и написали резолюцию.
      Всем делегатам были вручены сертификаты об участии в I Модели ООН в Попаснянском районе и благодарности учебным заведениям за участие.

Категория: Школьные события | Добавил: Master (12.12.2017)
Просмотров: 393 | Теги: рольова гра, Модель ООН, Організації Об'єднаних Націй, конференція, в Попаснянському районі | Рейтинг: 0.0/0