Конкурс оригами
Под рукой оживают цветы,
 Будто волей искусного мага,
 Оригами – бумага - мечты…

Так и жизнь без мечты - лишь бумага,
 И судьба без мечты - суета,
 А сложив день фигурой без страха,
 В мир приходит мечты красота!

С целью творческого развития детей в нашей школе на протяжении нескольких лет проводится конкурс «Оригами». Оригами - древнее японское искусство складывания бумаги. Этот год не был исключением.

В сентябре месяце был проведен конкурс «Чудовий світ оригамі », в котором приняли участие дети всех классов. Это занятие интересно детям, а поэтому конкурс доставил им огромное наслаждение. Ребята сотворили из бумаги свои маленькие шедевры: целую семью зайцев, причудливых птиц, яркие подсолнухи, роскошные цветы и, даже, торт. Выставка работ получилась яркой, красивой, интересной. Но лучше всех с заданием справились коллектив учащихся 11 класса. Их работа «Лебединая верность» заняла І место на общешкольном конкурсе, І место на районном конкурсе и ІІ место на областном конкурсе работ оригами.

Дети трудились над своей работой больше недели. Они распределили между собой, кто чем будет заниматься. Одни– сделали модули, вторые – собирали части лебедя-невесты, третьи – делали жениха. Глебова Таня сделала из лент красивый цветок для украшения невесты и сшила ей фату, а Гриценко Женя сделал замечательную шляпу и галстук-бабочку для лебедя-жениха. Только благодаря организованной и сплоченной работе получилась такая великолепная поделка

Категория: Школьные события | Добавил: Master (03.12.2013)
Просмотров: 598 | Рейтинг: 0.0/0