Исторический конкурс «Відома – невідома Україна»

На сегодняшний день история Украины - один из самых важных преподаваемых предметов в школе. Поэтому очень важно проверять уровень знаний учеников в этой области.
    24 февраля 2016 года наша школа приняла участие в историческом конкурсе «Відома – невідома Україна», который проходил в Доме Творчества, среди команд школ нашего города. Конкурс проходил в четыре тура, задания
в которых были достаточного, среднего и сложного уровней. В конкурсе принимали участие: ООШ№21, ООШ№1, гимназия № 25 и гимназия № 20. Команда нашей школы была представлена в составе учеников 11 класса Литвинова Антона и Говоровой Элеаноры и учеников 10 класса Кобзарь Юлии и Почтаренко Валерии. Наша команда старательно готовилась по четырём темам:  «Гетманы Украины», «Древние народы»,  «Освободительные войны»  и «Князья Киевской Руси».
     Во время конкурса в зале царил дух соперничества и  напряжения. Участники тщательно обдумывали вопросы и ответы на них.
      В заключение конкурса были названы победители. И хоть в этот раз нам не удалось  победить,  но мы будем учить историю больше и готовиться лучше. Ведь нет предела совершенству!

Категория: Школьные события | Добавил: Master (25.02.2016)
Просмотров: 334 | Рейтинг: 0.0/0