Игра "Джура"

20 апреля 2016 года на территории Попаснянской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 24 состоялся районный этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»).

Учитывая то, что мероприятие посвящено Украинскому казачеству, организаторы ставили перед собой соответствующие цели, а именно: формирование и воспитание у детей и молодежи высоких морально-психологических и морально-боевых качеств; мужества, смелости, решительности, отваги, стойкости, настойчивости, дисциплинированности и инициативности; воспитание духовно и физически развитого юного поколения суверенной Украины в духе преданности Родине и ее народу на основе возрождения национальных и общечеловеческих духовных и моральных ценностей.

Нашу школы представляли: капитан Коваленко Кирилл (10кл.), Люшенко Виктор (10кл.), Романченко Кристина(9кл.), Чернышева Алина (9кл.), Ляхов Игорь (9кл.), Столетов А. (9кл.), Иванов В. (8кл.), Сергиенко А.(7кл.); активный помощник команды: Кошик Галина (9кл.)

Команда нашей школы айка", к сожалению, в тройку победителей не вошла, за то в  некоторых конкурсах  показала свое превосходство.  В конкурсе "Відун" - на знание истории Украины ребята получили 2-3 место, а в этапе "Впоряд" - марширование,  оказались самыми лучшими и заняли 1 место за, что и получили подарок – футбольный мяч. Ребята молодцы, продолжат тренировку и далее. И на следующий год смогут показать лучшие результаты!!!

Закончилось мероприятие награждением победителей  и вкусной кашей.

Категория: Школьные события | Добавил: Master (21.05.2016)
Просмотров: 566 | Теги: Всеукраинской детско-юношеской воен, Козаки, Сокил, патриотизм, Джура | Рейтинг: 0.0/0