Экскурсия в Центр Занятости

Учащиеся 9 и 11 класса посетили Центр занятости населения Попаснянского района.
     Цель экскурсии – знакомство школьников с деятельностью организаций, направленных на поддержку занятости населения.
     Для детей была проведена экскурсия по центру, где они ознакомились с  ситуацией, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Попаснянской области. Также ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости.
     Далее школьникам была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, представленной на стендах, научиться правильно пользоваться современными терминалами, позволяющими получить человеку всю необходимую информацию.
     В ходе беседы с сотрудником организации особый интерес у школьников вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время.
     Ребята узнали, где можно ознакомиться с информацией о вакансиях в городе. Каждый их них получил буклеты о востребованных профессиях на рынке труда, в которых содержится информация о том, как не ошибиться при выборе будущей специальности.
     Так же был проведен тест, который помог выбрать правильное направление будущей профессии .
     В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудника Центра занятости за увлекательную экскурсию и полезную информацию.

Категория: Школьные события | Добавил: Master (21.09.2016)
Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0